সোমবার, ১০ নভেম্বর ২০২৫, ০২:২৫ পূর্বাহ্ন

সর্বশেষ সংবাদ :
বরিশালে রিকশা শ্রমিকদের নিয়ে ধানের শীষের ব্যতিক্রমী প্রচারণা বরিশালে চাকরি পুনর্বহালের দাবিতে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে শ্রমিকদের অবস্থান, বিক্ষোভ বিপ্লব ও সংহতি দিবসে মহসিন সিকদারের নেতৃত্বে র‍্যালী সাবেক এমপি মেজবাহ উদ্দিন ফরহাদের বক্তব্যে বরগুনায় আইনজীবীদের প্রতিবাদ সাংবাদিক পেশার নাম ব্যবহার করে বরিশালে ভয়ংকর অপরাধ করে যাচ্ছে আরিফ বাউফলে উপজেলা বিএনপির উদ্যোগে ঐতিহাসিক ৭নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত নারীকে কু/পি/য়ে জখম, শ্লীলতাহানির অভিযোগ গর্ভবতী গরু জবাই ও মাংস বিক্রির দায়ে কসাইকে অর্থদণ্ড ও কারাদন্ড কলাপাড়া জাটকায় সয়লাব।। অভিযান শুধু সড়কে সংখা দিয়ে নয়, মানসম্মত শিক্ষাই প্রতিষ্ঠানের মূল লক্ষ্য হওয়া উচিত ….এবিএম মোশাররফ হোসেন ভোট যেন না হয় সে ষড়যন্ত্র চলছে : সরোয়ার বরিশালের ১৬টি আসনে বিএনপির প্রার্থী যারা বরিশালের পাঁচটি আসনে বিএনপির প্রার্থী হলেন যারা জরাজীর্ণ ভবনে প্রাণভয়ে ক্লাস করছে কোমলমতি শিক্ষার্থীরা পূন্যস্নানের মধ্য দিয়ে শেষ হলো রাসপূজা, মেলা চলবে ৫ দিন
করোনা সংক্রমন রোধে ঘোষিত লকডাউন কঠোরভাবে পালিত হচ্ছে

করোনা সংক্রমন রোধে ঘোষিত লকডাউন কঠোরভাবে পালিত হচ্ছে

Sharing is caring!

পটুয়াখালী প্রতিনিধিঃ করোনা ভাইরাসের সংক্রমন প্রতিরোধে সারা দেশের ন্যায় পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় আজ থেকে শুরু হয়েছে কঠোর লকডাউন। করোনা সংক্রমন নিয়ন্ত্রণে সরকার ঘোষিত লক ডাউনের প্রথম দিন  কঠোরভাবে পালিত হচ্ছে । ঘরে থাকুন, মাস্ক পড়ুন, নিরাপদে থেকে নিজে ও পরিবারের অপরজনসহ সবাইকে বাঁচান এসব কথা গুরুত্ব সহকারে নিচ্ছে গ্রামীন জনপদের লোকজন।

উপজেলা প্রশাসন ও পুলিশ প্রশাসনের কঠোর নজরদারিতে দুরপাল্লার যানবাহনসহ গনপরিবহন বন্ধ থাকলেও রাস্তায় মানুষের সীমিত চলাচল রয়েছে।

বুধবার সকাল থেকেই কলাপাড়ার বিভিন্ন শপিং মল বন্ধ রয়েছে পাশাপাশি বাজার মুখী লোকজনের সংখ্যাও অনেক কম। সকলেই ঘরে থেকে বাড়ীতে খেকে নিরাপদে অবস্থান করছেন।

বিভিন্ন গুরুত্বপূর্নস্থানে পুলিশ চেক পোস্ট বসিয়ে বাজারমুখী মানুষ এবং যানবাহনের গতিরোধ করে বাড়ী ফিরে যেতে বাধ্য করছেন। উপযুক্ত কারন দেখাতে না পারলে ভ্রাম্যমান আদালতে জরিমানা করা হচ্ছে। তবে এখনও বেশিরভাগ কাঁচা বাজারসহ মাছ বাজার উম্মুক্তস্থানে স্থানান্তরিত না করায় এসব বাজারে স্বাস্থ্যবিধি উপেক্ষিত হচ্ছে চরমভাবে। এছাড়া কল-কারখানাগুলোতেও সঠিকভাবে মানা হচ্ছেনা স্বাস্থ্যবিধি।

এদিকে সরকারী, বেসরকারীসহ ব্যক্তি পর্যায় থেকে কোন সহয়তা না থাকায় চলমান লকডাউনে বেকার খেটে খাওয়া শ্রমজীবি মানুষ পরিবার নিয়ে রয়েছে নিদারুণ কষ্টে।

কলাপাড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খন্দকার মোস্তাফিজুর রহমান গনমাধ্যমকে জানান, পুলিশ লকাডাউনে পৌর শহরের বিভিন্ন সড়কে অবস্থান করছে। কুয়াকাটা-কলাপাড়া মহাসড়ক ও বাস  স্টেশনের বিভিন্ন পয়েন্টে পুলিশ টহল অব্যাহত রয়েছে।

কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আবু হাসনাত মো: শহীদুল হক জানান, ভয়াবহ করোনা বিস্তার রোধে সরকার ঘোষিত লকডাউন সু-নিশ্চিতভাবে পালনের লক্ষে বিভিন্ন পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়েছে। ইতিমধ্যেই উপজেলা প্রশাসন ও জনপ্রতিনিধিদের নিয়ে সমন্বয় সভা করা হয়েছে। এছাড়াও আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে লকডাউন যথাযথভাবে পালনে ব্যবস্থা গ্রহনের নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © crimeseen24.com-2024
Design By MrHostBD